Публичная оферта

Публичная оферта о заключении договора благотворительного целевого пожертвования на цели определенные  уставом Республиканского Общественного объединения «Союз родителей особенных детей Казахстана» .

1. Значение настоящей публичной Оферты

1.1. Настоящая публичная оферта (далее — Оферта) является предложением Республиканского Общественного объединения «Союз родителей особенных детей Казахстана», реквизиты которого указаны в разделе 5 Оферты, в лице Председателя Правления Сагадиевой Рауан Бахытбеккызы действующего на основании Устава, заключить с любым лицом, кто отзовется на Оферту, договор пожертвования в соответствии со статьей 516 Гражданского кодекса Республики Казахстан (далее – Оферта/Договор), на условиях, предусмотренных ниже.

1.2. Оферта является публичной. Оферта составлена в соответствии с Гражданским кодексом Республики Казахстан на основе принципов законности, равноправия, добровольности и гласности, регламентированных Законом Республики Казахстан «О благотворительности» от 16 ноября 2015 года, № 402-V ЗРК.

1.3. Оферта вступает в силу со дня, следующего за днем размещения ее на сайте Республиканского Общественного объединения «Казахстанский Союз Родителей», в сети интернет по адресу: ______________________

1.4. Оферта действует бессрочно. Республиканское Общественное объединение «Казахстанский Союз Родителей», вправе отменить Оферту в любое время без объяснения причин.

1.5. В Оферту могут быть внесены изменения и дополнения, которые вступают в силу со дня, следующего за днем их размещения на Сайте.

1.6. Недействительность одного или нескольких условий Оферты не влечет недействительности всех остальных условий Оферты.

1.7. Местом размещения Оферты считается город Алматы, Республика Казахстан.

1.8. Принимая условия настоящей Оферты, Жертвователь подтверждает добровольный и безвозмездный характер Пожертвования.

1.9.Термины и определения:
Республиканское Общественное объединение «Союз родителей особенных детей Казахстана» (далее – Объединение), зарегистрированный в установленном законодательством Республики Казахстан порядке некоммерческая организация, созданная для осуществления по реализации прав и защите интересов и здоровья семьи, ребенка и молодежи, защиты интересов членов Объединения в республиканских, региональных и местных органах власти.

Жертвователь — лицо, осуществившее добровольное перечисление денежных средств в качестве Пожертвования в адрес Объединения.
Пользователь – лицо, получающее помощь от Объединения в форме юридической и психологической  консультации, медицинских услуг, материальной поддержки в виде денежных средств, продуктов питания, товаров первой необходимости. 

Пожертвование — денежные средства, перечисленные Жертвователем в адрес Объединения в добровольном порядке в размере, определенном Жертвователем с учетом положений настоящий Оферты и на цели  указанной в Уставе Объединения и разделе 2 настоящей Оферты.
Сайт — электронный ресурс Объединения, расположенный по адресу http://www.srod.kz_________________

2. Существенные условия Договора

2.1. Сторонами Договора являются Жертвователь и Объединение.

2.2. Сумма Пожертвования определяется Жертвователем. Минимальная сумма Пожертвования составляет 50 (пятьдесят) тенге

2.3. Назначение Пожертвования: Реализация программы Объединения.

2.4.  Заключению Договора предшествует ознакомление Жертвователя с Уставом Объединения, а также деятельностью Объединения размещенных на Сайте. Перечисление денежных средств осуществляется на счет Объединения для их дальнейшего использования Объединения в интересах членов Объединения и пользователя.

3. Порядок заключения Договора

3.1. Договор заключается путем акцепта Оферты Жертвователем в соответствии с пунктом 3 статьи 396 Гражданского кодекса Республики Казахстан.

3.2. Оферта может быть акцептована Жертвователем способом перечисления им денежных средств в пользу Объединения посредством онлайн переводов денег  на счет Объединения, указанного в разделе 5 настоящей Оферты.

3.3. Пожертвования, перечисляемые Жертвователем посредством электронной платежной системы, аккумулируются платежной системой на счетах системы, далее денежные средства, поступают на банковский счет Объединения. С перечисляемой на расчетный счет Объединения денежной суммы электронная система удерживает комиссию, размеры которой указаны в пункте 3.6. настоящей Оферты. Сумма поступивших в Объединение денежных средств будет равна сумме Пожертвования, сделанного Жертвователем, за вычетом комиссий, взимаемых платежной системой.

3.4.  Жертвователь не устанавливает сроки использования Пожертвования Объединением.

4. Прочие условия

4.1. Совершая действия, предусмотренные данной Офертой, Жертвователь подтверждает, что ознакомлен с условиями и текстом настоящей Оферты, целями деятельности Объединения, осознает значение своих действий, имеет полное право на их совершение и полностью принимает условия настоящей Оферты.

4.2. Жертвователь, осуществляя акцепт Оферты в соответствии с п. 3.2. Оферты, выражает свое согласие на обработку персональных данных, при этом, Объединение не хранит информацию о лицах, осуществляющих Пожертвование.

4.3. Возврат Пожертвования осуществляется Объединением в течение 3 (трех) рабочих дней после дня письменного обращения Жертвователя в Объединение за возвратом платежа.

 4.4. Объединение вправе заключать договоры пожертвования со ссылкой на Оферту иным образом, чем это предусмотрено Офертой. В этом случае значение и применение Оферты определяется условиями таких договоров. Объединение имеет право заключать договоры пожертвования в ином порядке и (или) на иных условиях, чем это предусмотрено Офертой.

4.5. Настоящая Оферта вступает в силу с момента размещения на Сайте и действует до момента ее отмены Объединением.

4.6. Объединение вправе в любой момент в одностороннем порядке внести изменения в условия настоящей Оферты без предварительного уведомления. Оферта в новой редакции вступает в силу со дня размещения на Сайте Объединения.

4.7. Жертвователь вправе требовать отмены Пожертвования и возврата перечисленных денежных средств согласно действующему законодательству Республики Казахстан и в соответствии с условиями настоящей Оферты.

4.8. Настоящая Оферта регулируется и толкуется в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

5. Реквизиты Фонда